ФУТБОЛ-Робиньо помог Бразилии победить Ирландию

Среда, 3 марта 2010 11:19 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Нападающий "Сантоса" Робиньо удачно вернулся в сборную Бразилии в товарищеском матче против Ирландии, забив за национальную команду гол и поучаствовав в другом.

Бразилия выиграла со счетом 2-0. Первый мяч ирландцы забили сами себе. На 44-й минуте после прострела Робиньо в штрафную мяч в собственные ворота срезал Кейт Эндрюс. А на 79-й минуте форвард уже сам установил окончательный счет встречи. После комбинации у чужой штрафной с участием Кака и Графите, Робиньо точным ударом отправил мяч в угол ворот Шея Гивена.

На данный момент Робиньо выступает за бразильский "Сантос" на правах аренды - права на него принадлежат английскому "Манчестер Сити".

Бразилия сыграет на чемпионате мира в ЮАР. В группе G южноамериканцам будут противостоять команды Северной Кореи, Кот- д'Ивуара и Португалии. Ирландия на Мундиаль не едет, уступив в стыковых матчах сборной Франции, последний из которых был омрачен неоднозначным судейством.

(Том Пилчер, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Бразильский нападающий Робиньо радуется забитому в ворота команды Ирландии голу в товарищеском матче в Лондоне 2 марта 2010 года. Нападающий "Сантоса" Робиньо удачно вернулся в сборную Бразилии в товарищеском матче против Ирландии, забив за национальную команду гол и поучаствовав в другом. REUTERS/ Eddie Keogh</p>