ФУТБОЛ-Россия попрощалась с Хиддинком ничьей

Четверг, 4 марта 2010 10:21 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России не сделала подарка уходящему со своего поста тренеру Гусу Хиддинку, сыграв вничью с командой Венгрии в товарищеском матче со счетом 1-1.

Сборные провели матч, не изобиловавший опасными моментами. Гол на 39-й минуте открыла сборная Венгрии. После стандарта в исполнении Шаболча Хусти защита сборной России сыграла не слишком уверенно, не сумев вынести мяч из собственной штрафной. После серии рикошетов, мяч угодил к Вильмошу Вонцаку, который пробил вратаря россиян Игоря Акинфеева.

Сравнять счет подопечным Хиддинка удалось на 59-й минуте. Андрей Аршавин подал угловой и Динияр Билялетдинов коленом отправил мяч в сетку ворот команды Венгрии.

До окончания матча ближе к тому, чтобы одержать победу, были венгры. После удара Адама Салая ворота сборной России спас вышедший на замену Владимир Габулов. За минуту до окончания встречи россияне остались вдесятером - был удален Денисов.

Контракт Гуса Хиддинка с командой России рассчитан до июля. С первого августа голландец возглавит сборную Турции.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Игрок сборной России Динияр Билялетдинов забивает мяч в ворота сборной Венгрии во время товарищеского матча в Дьёре 3 марта 2010 года. Сборная России не сделала подарка уходящему со своего поста тренеру Гусу Хиддинку, сыграв вничью с командой Венгрии в товарищеском матче со счетом 1-1. REUTERS/Laszlo Balogh</p>