ФУТБОЛ-Два паса Аршавина помогли "Арсеналу"

Среда, 10 марта 2010 10:32 MSK

(Рейтер) - Две голевые передачи Андрея Аршавина и хет-трик Николаса Бендтнера помогли английскому "Арсеналу" разгромить португальский "Порту" 5-0 и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первый матч в Португалии закончился победой хозяев со счетом 2-1, но в ответной встрече "канониры" не оставили португальцам шансов.

Уже на девятой минуте после прохода Аршавина и неудачных действий защитника "Порту" Хорхе Фусиле мяч достался Бендтнеру, который и открыл счет в матче.

Второй гол "Канониры" провели 16 минут спустя. Аршавин обыграл игроков обороны соперника на фланге, ворвался в штрафную и прострелил на Бендтнера, оформившего дубль.

Россиянин продолжил играть остро, создавая опасные моменты сам и раздавая острые передачи на одноклубников.

Во втором тайме "Порту" заиграл опаснее, однако реализовать ряд моментов "драконам" не удалось. Вместо этого третий гол забил "Арсенал". На 63-й минуте Самир Насри, зрелищно обыграв в штрафной соперника трех защитников, неотразимо пробил в нижний угол ворот Элтона.

А всего три минуты спустя, Аршавин на своей половине поля выиграл подбор, прошел почти до штрафной, где отдал голевую передачу на Эммануэля Эбуе, который обыграл вратаря и пробил мимо защитника, пытавшегося исправить ситуацию.

Уже в добавленное время Бендтнер установил окончательный счет во встрече, реализовав пенальти.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин обыгрывает Нуно Коэльо из "Порту" в матче Лиги чемпионов в Лондоне 9 марта 2010 года. Две голевые передачи Андрея Аршавина и хет-трик Николаса Бендтнера помогли английскому "Арсеналу" разгромить португальский "Порту" 5-0 и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов. REUTERS/Eddie Keogh</p>