ФУТБОЛ-"Рубин" сыграл вничью с "Вольфсбургом"

Пятница, 12 марта 2010 10:16 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Рубин" не смог на своем поле обыграть немецкий "Вольфсбург" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью 1-1 и едва не пропустив второй гол под занавес матча.

Первый тайм "Рубин" провел мощнее второй половины встречи. Активностью выделялись Кристиан Ансалди, Алан Касаев и Гекдениз Карадениз.

На 29-й минуте действия "Рубина" принесли плоды - Ансалди обыграл на левом фланге защитника, подал в штрафную, где Хасан Кабзе скинул мяч под удар Кристиану Нобоа. Эквадорец был точен.

Отыграться немцам удалось уже во втором тайме. "Вольфсбург" начал использовать провалы на левом фланге обороны "Рубина", что и привело к голу. На 67-й минуте Эдин Джеко отдал точную передачу на Звездана Мисимовича, который красивым дальним ударом не оставил шансов вратарю казанцев Сергею Рыжикову.

В оставшееся время все тот же Мисимович опасно бил со штрафного - мяч попал в перекладину.

Ответный матч пройдет в Германии 18 марта.

<p>Защитник казнского "Рубина" Александр Орехов (слева) борется за мячь с Обафеми Мартинсом из "Вольфсбурга" в матче 1/8 финала Лиги Европы в Казани 11 марта 2010 года. Казанский "Рубин" не смог на своем поле обыграть немецкий "Вольфсбург" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, сыграв вничью 1-1 и едва не пропустив второй гол под занавес матча. REUTERS/Denis Sinyakov</p>