Виталий Петров дебютировал в "Формуле-1"

Пятница, 12 марта 2010 17:45 MSK

(Рейтер) - Россиянин Виталий Петров, в межсезонье пополнивший состав "Рено" в автогонках класса "Формула-1", дебютировал в новой команде, показав на первой практике "Гран-при Бахрейна" 16-й результат, а на второй заняв восьмое место.

Время россиянина в первом тестовом заезде составило 1:58,880, во втором - 1:56,750. Партнер по команде Роберт Кубица на первой практике занял третье место с результатом 1:57,041, затем показал 15-й результат - 1:58,155.

Первую строчку во второй практике занял Нико Росберг из "Мерседеса" с результатом 1:55,409. На втором месте оказался Льюис Хамильтон из "Макларен" со временем 1:55,854. Вернувшийся в гонки после большого перерыва многократный чемпион мира Михаэль Шумахер, сейчас выступающий за "Мерседес", показал третий результат - 1:55,903.

Петров стал первым российским пилотом "Формулы" в конце января. Одним из спонсоров "Рено" в марте стал АвтоВАЗ - теперь на болидах команды, форме пилотов и остальной экипировке будет красоваться логотип Lada.

Квалификационные заезды, которые определят порядок старта гонщиков, пройдут в субботу. Сама гонка состоится в воскресенье.

Длина трассы составляет 5.412 метров, пилотам предстоит проехать 57 кругов общей протяженностью 308,484 километра.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Автогонщик Виталий Петров во время фотосессии, 11 марта 2010 года. Россиянин Виталий Петров, в межсезонье пополнивший состав "Рено" в автогонках класса "Формула-1", дебютировал в новой команде, показав на первой практике "Гран- при Бахрейна" 16-й результат. REUTERS/Caren Firouz</p>