ФУТБОЛ-ЦСКА вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Среда, 17 марта 2010 9:53 MSK

Максим Родионов

МОСКВА (Рейтер) - Японский новичок ЦСКА Кейсуке Хонда продолжает приносить победы своему новому клубу - удар полузащитника и ошибка вратаря испанской "Севильи" впервые вывели "армейцев" в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча в Москве закончилась со счетом 1-1, что оставляло ЦСКА неплохие шансы на выход в следующую стадию турнира.

Сдержав стартовый натиск испанцев, ЦСКА также создал ряд опасных моментов, реализовать которые подопечные Леонида Слуцкого не сумели. Счет был открыт ближе к концу первой половины игры - на 39-й минуте Томаш Нецид открылся на линии штрафной, получил передачу от Хонды, одним движением обыграл защитника и точно пробил в дальний угол ворот Андреса Палопа.

Всего две минуты спустя хозяевам удалось отыграться. - Диего Перотти удачно замкнул прострел Хесуса Наваса.

Вторую половину встречи испанцы начали агрессивнее "армейцев", но использовать возникшие моменты не смогли. Вместо этого ЦСКА вышел вперед - на 55-й минуте Хонда сильно приложился со штрафного метров с 25-ти - Палоп неуклюже выставил руки, от которых мяч и залетел в ворота.

"Севилья" бросилась забивать необходимые для общей победы два мяча, играла в трех нападающих, но дожать москвичей так и не смогла. ЦСКА выиграл со счетом 2-1 и впервые в своей истории вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 Лиги чемпионов пройдет 19 марта в швейцарском Ньоне. Этот уже второй гол Хонды, ставший для ЦСКА победным - в первом туре чемпионата России японец в самой концовке матча огорчил пермский "Амкар".

(Редактор Григорий Алексанян)

<p>Член тренерского состава ЦСКА поздравляет Кейсуке Хонда (слева) с победой над испанской "Севильей" в 1/4 финала Лиги чемпионов, Севилья 16 марта 2010 года. Японский новичок ЦСКА Кейсуке Хонда продолжает приносить победы своему новому клубу - удар полузащитника и ошибка вратаря испанской "Севильи" впервые вывели "армейцев" в 1/4 финала Лиги чемпионов. REUTERS/Javier Barbancho</p>