ФУТБОЛ-Для "армейца" Хонды голы важнее титулов

Среда, 17 марта 2010 13:05 MSK

ТОКИО (Рейтер) - Полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонду не волнует, что он стал первым японцем, вышедшем со своей командой в четвертьфинал Лиги чемпионов, - голы японец ставит выше званий.

Удар Хонды со штрафного во вторник принес армейцам гостевую победу над "Севильей" со счетом 2-1, и по сумме двух матчей после домашней ничьей 1-1 ЦСКА впервые в истории попал в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Мне не важно, что я первый японец в чем-то. Я ставлю свои голы выше этого", - сказал Хонда изданию Nikkan Sports в среду.

На 55-й минуте Хонда сильно приложился со штрафного метров с 25- ти - голкипер "Севильи" Андрес Палоп неуклюже выставил руки, от которых мяч и залетел в ворота.

"Я пробил туда, куда целился. То, что вратарь коснулся мяча, делает гол еще приятнее. И с победой над "Севильей" ничего не заканчивается. Мы можем пройти дальше".

(Алистер Химмер, перевел Максим Родионов. Редактор Григорий Алексанян)

<p>Полузащитник московского ЦСКА Кейсуке Хонду радуется голу в ворота "Севильи" во время матча Лиги чемпионов, Севилья 16 марта 2010 года. Полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонду не волнует, что он стал первым японцем, вышедшем со своей командой в четвертьфинал Лиги чемпионов, - голы японец ставит выше званий. REUTERS/Marcelo Del Pozo</p>