ФУТБОЛ-Месси помог "Барсе" разгромить "Штутгарт"

Четверг, 18 марта 2010 10:11 MSK

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Выдающаяся игра Лионеля Месси позволила "Барселоне" выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов, в среду вечером разгромив "Штутгарт" со счетом 4-0.

Забив в минувшие выходные три гола в чемпионате Испании, Месси продолжил огорчать соперников и в еврокубках. На 13-й минуте он забил первый мяч своей команды после удивительного сольного прохода, закончившегося сильнейшим ударом под перекладину.

На 22-й минуте Месси пасом нашел в штрафной соперника Яя Туре, тот скинул в центр штрафной на Педро Родригеса, который и удвоил преимущество каталонцев.

На 60-й минуте Мессии в окружении нескольких защитников "Штутгарта" смог найти момент для удара, перед которым вратарь гостей Йенс Леман оказался бессилен. Окончательный счет встречи на 89-й минуте установил Боян Кркич, вышедший один на один с Леманом после передачи Златана Ибрагимовича. Первый матч команды сыграли вничью 1-1.

Также в среду в четвертьфинал вышел французский "Бордо", обыгравший греческий "Олимпиакос".

Полный список четвертьфиналистов: "Лион" (Франция), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Бавария" (Германия), "Арсенал" (Англия), ЦСКА (Россия), "Интер" (Италия), "Бордо" (Франция), "Барселона" (Испания).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов пройдет 19 марта в швейцарском Ньоне.

(Ян Роджерс, перевел Максим Родионов. Редактор Григорий Алексанян)

<p>Лионель Месси из "Барселоны" радуется голу в ворота "Штутгарта" во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов в Барселоне 17 марта 2010 года. Выдающаяся игра Лионеля Месси позволила "Барселоне" выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов, в среду вечером разгромив "Штутгарт" со счетом 4-0. REUTERS/Gustau Nacarino</p>