ФУТБОЛ-"Бордо" вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Четверг, 18 марта 2010 10:14 MSK

БОРДО, Франция (Рейтер) - Французский "Бордо" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря победе в ответном мачте 1/8 финала над греческим "Олимпиакосом" со счетом 2-1.

Первый матч закончился победой "Бордо" с минимальным счетом, по сумме двух встреч французы выиграли 3-1. Жирондинцы активно начали встречу, и уже на пятой минуте Йоанн Гуркюфф открыл счет, пробив со штрафного на правом фланге.

На 60-й минуте с поля за грубую игру был удален нападающий "Олимпиакоса" Мэтт Дербишир, а спустя пять минут грекам удалось сравнять счет. Цели достиг удар Костаса Митроглу.

На 68-й минуте встречи судья уравнял составы команд, удалив капитана "Бордо" Алу Диарра за два грубых нарушения в течение трех минут.

На 88-й минуте "Бордо" снял все вопросы о победителе в двухматчевом противостоянии - Маруан Шамах головой удачно замкнул навес на дальней штанге. На 94-й минуте с поля был удален еще один игрок греческого клуба - Улоф Мельберг.

В среду в 1/4 финала вышла также "Барселона", дома разгромившая "Штутгарт" 4-0.

Полный список четвертьфиналистов: "Лион" (Франция), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Бавария" (Германия), "Арсенал" (Англия), ЦСКА (Россия), "Интер" (Италия), "Бордо" (Франция), "Барселона" (Испания).

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов пройдет 19 марта в швейцарском Ньоне.

(Жан-Ив Сен Серан, перевел Максим Родионов. Редактор Григорий Алексанян.)

<p>Фанаты "Бордо" во время матча 1/8 финала с греческим "Олимпиакосом" в Бордо 17 марта 2010 года. Французский "Бордо" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов благодаря победе в ответном мачте 1/8 финала над греческим "Олимпиакосом" со счетом 2-1. REUTERS/Regis Duvignau</p>