ФУТБОЛ-"Монако" одолел "Сошо" в 1/4 Кубка

Четверг, 25 марта 2010 12:58 MSK

(Рейтер) - Два выступавших в России футболиста помогли "Монако" в напряженном матче переиграть "Сошо" в 1/4 финала Кубка Франции.

"Сошо" повел в счете на 29-й минуте - Ряд Будебуз воспользовался ошибкой вратаря Стефана Рюффье и перекинул его почти с центра поля.

Пять минут спустя равновесие восстановил защитник Себастьян Пюйгренье, нанесший точный удар головой. Права на Пюйгренье принадлежат питерскому "Зениту".

На 38-й минуте "Монако" повел в счете - гол забил Лукман Харуна, мощно пробивший в дальний угол ворот Тедди Ришера от границы штрафной.

В самом начале второго тайма Стефан Дальма сравнял счет, а на 70-й минуте Идейе Браун сильным ударом в нижний угол ворот монегасков вывел "Сошо" вперед. Отыграться "Монако" удалось благодаря голу Хуана Пабло Пино, которому помог небольшой рикошет.

Матч перешел в дополнительное время. Победный мяч "Монако" забил в самом начале первого дополнительного тайма - на 95-й минуте матча мяч в сетку после ошибки вратаря успешно добил нападающий ЦСКА Моусса Маазу, находящийся во Франции в аренде.

"Ланс" обыграл "Сент-Этьенн" 3-1. Во вторник "ПСЖ" по пенальти выиграл у "Осера". Любительский "Кевили" вновь удивил, обыграв выступающую в высшем дивизионе "Булонь" со счетом 3-1.

Жеребьевка полуфинальной стадии пройдет в воскресенье.

<p>Игроки "Монако" радуются победе над "Сошо" в четвертьфинале Кубка Франции в Монако 24 марта 2010 года. Два выступавших в России футболиста помогли "Монако" в напряженном матче переиграть "Сошо" в 1/4 финала Кубка Франции. REUTERS/Sebastien Nogier</p>