ФУТБОЛ-"Бавария" вырвала победу у "МЮ"

Среда, 31 марта 2010 10:36 MSD

МЮНХЕН, Германия (Рейтер) - Гол экс-нападающего московского ЦСКА Ивицы Олича в добавленное время принес мюнхенской "Баварии" волевую победу над английским "Манчестер Юнайтед" со счетом 2-1 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Счет во встрече открыл "МЮ". Уже на второй минуте нападающий манкунианцев Уэйн Руни без помех со стороны защитников с метра расстрелял ворота Ханса-Йорга Бутта.

Восстановить статус-кво у мюнхенцев получилось лишь на 77-й минуте. После удара Франка Рибери со штрафного мяч, срикошетив от кого-то из игроков, залетел в ворота Эдвина ван дер Сара. А на 93-й минуте матча Олич "обокрал" Патриса Эвра, завозившегося в штрафной, сместился чуть дальше и точно пробил в нижний угол ворот.

Руни получил травму лодыжки, однако, по словам тренера "МЮ" Алекса Фергюсона, для точного диагноза и прогнозов необходимо подождать какое-то время.

Ответный матч пройдет 7 апреля в Манчестере.

Также во вторник "Лион" обыграл "Бордо" со счетом 3-1.

(Каролос Громанн, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Ивица Олич из "Баварии" радуется голу в ворота "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов в Мюнхене 30 марта 2010 года. Гол экс-нападающего московского ЦСКА Ивицы Олича в добавленное время принес мюнхенской "Баварии" волевую победу над английским "Манчестер Юнайтед" со счетом 2-1 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. REUTERS/Thomas Bohlen</p>