ФУТБОЛ-"Лион" обыграл "Бордо" в Лиге чемпионов

Среда, 31 марта 2010 11:00 MSD

(Рейтер) - Дубль форварда "Лиона" Лисандро Лопеса помог своей команде обыграть "Бордо" со счетом 3-1 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первый мяч Лопес забил на 10-й минуте. После неудачных действий защитников мяч попал к игроку "Лиона", и он низом с острого угла точно пробил по воротам Седрика Карассо.

Действующий чемпион Франции отыгрался всего через четыре минуты. После прицельной подачи Йоанна Гуркюффа гол головой забил Маруан Шамах.

На 30-й минуте Мишел Бастос, убрав с линии удара защитника в штрафной соперника, сильно пробил в дальний верхний угол ворот и вывел свою команду вперед 2-1.

На 77-й минуте Лисандро Лопес оформил дубль. Полузащитник реализовал пенальти, назначенный за то, что мяч попал в руку защитнику "Бордо" после удара Али Сиссоко.

Ответный матч пройдет 7 апреля.

В другом матче вторника "Бавария" дома переиграла "Манчестер Юнайтед" 2-1.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Форвард "Лиона" Лисандро Лопеса радуется победе над "Бордо" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, Лион 30 марта 2010 года. Дубль форварда "Лиона" Лисандро Лопеса помог своей команде обыграть "Бордо" со счетом 3-1 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. REUTERS/Jean- Paul Pelissier</p>