ФУТБОЛ-"Интер" обыграл ЦСКА в Милане

Четверг, 1 апреля 2010 10:14 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Миланский "Интер" дома обыграл московский ЦСКА со счетом 1-0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе, однако опасных моментов за 45 минут создано почти не было. Зато получили предупреждения Милош Красич и Евгений Алдонин - теперь они пропустят ответный матч в Москве из-за перебора желтых карточек.

Во втором тайме "Интер" постепенно взял инициативу в свои руки. Игорь Акинфеев спас свою команду после опасных ударов Самуэля Это'о и Горана Пандева, однако в итоге миланцы своего добились.

Уэсли Снейдер прошел с мячом почти до штрафной ЦСКА и отдал передачу на Диего Милито. Тот принял мяч, чуть сместился и без шансов для вратаря пробил в ближний нижний угол.

До конца встречи возможности забить у итальянцев еще были. Снейдер, которого потеряли защитники "армейцев", с близкого расстояния не смог попасть в створ ворот ЦСКА. Акинфеев же отразил два опасных дальних удара Эстебана Камбьяссо и Деяна Станковича. Из пустых ворот после удара Пандева мяч выбил Алексей Березуцкий.

"Интер" выиграл дома с минимальным счетом. ЦСКА для победы по сумме двух матчей в Москве необходимо будет забить дважды и не пропустить, а в матче не смогут принять участие ключевые футболисты команды.

Ответный поединок пройдет 6 апреля.

В другом четвертьфинальном матче среды "Арсенал" сыграл вничью с "Барселоной" 2-2.

Во вторник "Лион" обыграл "Бордо" 3-1, а "Бавария" выиграла у "МЮ" 2-1.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Игрок миланского "Интера" Диего Милито (справа) радуется голу, забитому в ворота московской команды ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, 31 марта 2010 года. Миланский "Интер" дома обыграл московский ЦСКА со счетом 1-0 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. REUTERS/Alessandro Garofalo</p>