ФУТБОЛ-"Арсенал" сыграл вничью с "Барселоной"

Четверг, 1 апреля 2010 10:55 MSD

(Рейтер) - "Арсенал" сумел отыграться в матче с "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов, сведя встречу к ничьей 2-2.

В первом тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, но воспользоваться ими не сумели. Вместо этого "Арсенал" лишился сразу нескольких игроков основного состава - на 27-й минуте был заменен захромавший Андрей Аршавин, а почти в самом конце тайма травму получил Вильям Галлас. Сеск Фабрегас получили желтую карточку и теперь пропустит ответную встречу.

Второй тайм начался с атак "Барселоны". Ибрагимович прошел по флангу, а выручавший до этого вратарь "канониров" Мануэль Альмуния опрометчиво вышел из ворот. Швед просто перебросил мяч через голкипера, открыв счет в матче.

"Арсенал" огрызнулся, но усилия лондонцев свел на нет вратарь "Барсы" Виктор Вальдес. А спустя всего 13 минут после первого гола Ибрагимович оформил дубль, точно пробив в ближнюю "девятку" ворот "Арсенала".

Лондонцы смогли найти в себе силы и отыграться. Сначала вышедший на замену Тео Уолкотт после передачи Николаса Бендтнера отыграл один мяч на 69-й минуте. А за пять минут до конца встречи Фабрегас реализовал пенальти, назначенный за фол на нем Карлеса Пуйоля.

Ответный поединок пройдет 6 апреля в Барселоне.

В другом четвертьфинальном матче среды "Интер" дома обыграл ЦСКА со счетом 1-0.

Во вторник "Лион" обыграл "Бордо" 3-1, а "Бавария" выиграла у "МЮ" 2-1.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Игрок "Арсенала" Тео Уолкотт (справа) забивает гол в ворота "Барселоны" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов в Лондоне 31 марта 2010 года. "Арсенал" сумел отыграться в матче с "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов, сведя встречу к ничьей 2-2. REUTERS/Eddie Keogh</p>