ХОККЕЙ-"Вашингтон" продолжает побеждать

Вторник, 6 апреля 2010 10:24 MSD

(Рейтер) - "Вашингтон", обеспечивший себе победу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, продолжает отбирать очки у соперников, пытающихся завоевать место в плей-офф Кубка Стэнли.

На этот раз столичный клуб в овертайме обыграл "Бостон", цепляющийся за седьмую строчку таблицы Восточной конференции. "Медведи" не смогли противостоять новоиспеченным обладателям Кубка президента, и на шайбы Никласа Бэкстрема, Майка Кнубла ответили точными бросками лишь Деннис Уайдмен и Патрис Бержерон. В дополнительное время победную точку поставил Брукс Лайх.

Россиянин Александр Овечкин дважды ассистировал своим партнерам, а Александр Семин записал на свой счет одну результативную передачу.

В других матчах "Эдмонтон" обыграл "Миннесоту" со счетом 4-1, а "Сент-Луис" в овертайме одолел "Коламбус" со счетом 2- 1.

(Григорий Алексанян. Редактор Антон Зверев)

<p>Игроки "Вашингтона" радуются победе над "Оттавой" в регулярном матче НХЛ, Вашингтон 30 марта 2010 года. "Вашингтон", обеспечивший себе победу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, продолжает отбирать очки у соперников, пытающихся завоевать место в плей-офф Кубка Стэнли. REUTERS/Jim Young</p>