ФУТБОЛ-"Интер" выбил ЦСКА из Лиги Чемпионов

Среда, 7 апреля 2010 10:16 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА не смог пробиться в полуфинал Лиги чемпионов, уступив во вторник итальянскому "Интеру" в ответном мачте со счетом 0-1.

"Нерро-адзурри" решили все задачи уже к 6-й минуте - штрафной удар в исполнении Уэсли Снайдера пробил стенку и застал врасплох вратаря армейцев Игоря Акинфеева. После пропущенного гола шансы ЦСКА стали еще призрачнее - для выхода в следующий раунд москвичам было необходимо забивать уже три мяча.

"Армейцы" пошли вперед, а "Интер" хладнокровно оборонялся, методично разрушая все попытки ЦСКА приблизиться к штрафной. Тем не менее, несколько хороших моментов москвичам все же удалось создать.

В одном из них Томаш Нецид пробил рядом со штангой, а в другом Чиди Одиа нанес дальний удар по воротам "Интера", который смог парировать вратарь Жулио Сезар.

Во втором тайме, получив вторую желтую карточку, Одиа покинул поле, оставив ЦСКА вдесятером. Однако "армейцы" продолжали атаковать и несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет.

"Интер" спокойно довел матч до финального свистка, изредка отвечая опасными контратаками.

В полуфинале итальянцы сыграют с испанской "Барселоной", разгромившей лондонский "Арсенал" со счетом 4-1.

(Григорий Алексанян. Редактор Антон Зверев)

<p>Нападающий итальянского "Интера" Самюэль Это'о (слева) и игрок ЦСКА Сергей Игнашевич борются за мяч, 6 апреля 2010 года. Московский ЦСКА не смог пробиться в полуфинал Лиги чемпионов, уступив во вторник итальянскому "Интеру" в ответном мачте со счетом 0-1. REUTERS/Mikhail Voskresensky</p>