ФУТБОЛ-"Бавария" выбила "МЮ" из Лиги чемпионов

Четверг, 8 апреля 2010 11:01 MSD

(Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" сумела выбить из Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед", несмотря на поражение во втором матче 1/4 финала.

В первой встрече манкунианцы уступили со счетом 1-2, что оставляло им хорошие шансы на продолжение борьбы за главный клубный трофей Европы.

Поначалу все складывалось для "МЮ" очень неплохо - к 10-й минуте счет был уже 2-0. Первый гол на счету Даррона Гибсона, отличившегося на 3-й минуте, еще через четыре минуты забил Нани. Он же на 41-й минуте стал автором и третьего мяча в ворота "Баварии". Такой счет вполне устраивал "красных дьяволов", которые в этот момент расслабились и через две минуты получили ответ - отличился Ивица Олич.

В начале второго тайма подопечные Алекса Фергюсона остались вдесятером - получив вторую желтую карточку, поле покинул Рафаэль. Еще через несколько минут из-за новой травмы был заменен Уэйн Руни, чье появление в стартовом составе оказалось неожиданностью - неделю назад в Мюнхене нападающий получил ушиб лодыжки.

На 74-й минуте после подачи углового Арьен Роббен с линии штрафной неотразимо пробил в угол ворот Эдвина ван дер Сара, сделав счет 3-2, что по сумме двух матчей позволило "Баварии" выйти в полуфинал.

(Григорий Алексанян. Редактор Антон Зверев)

<p>Игроки мюнхенской "Баварии" радуются победе над "Манчестером Юнайтед" во втором матче 1/4 финала Лиги чемпионов, Манчестер 7 апреля 2010 года. BМюнхенская "Бавария" сумела выбить из Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед", несмотря на поражение во втором матче 1/4 финала. REUTERS/Michael Dalder</p>