12 апреля 2010 г. / , 07:44 / 7 лет назад

ФУТБОЛ-"Барса" вновь обыграла "Рeaл"

<p>Полузащитник "Барселоны" Лионель Месси празднует гол в ворота "Реала" в матче чемпионата Испании в Мадриде 10 апреля 2010 года. Лионель Месси вновь провел впечатляющий матч, забив один из двух голов "Барселоны" в ворота мадридского "Реала". REUTERS/Felix Ordonez</p>

ЛОНДОН (Рейтер) - Лионель Месси вновь провел впечатляющий матч, забив один из двух голов “Барселоны” в ворота мадридского “Реала”.

Обремененный долгами английский “Портсмут”, уже попрощавшийся с Премьер-лигой, вышел в финал Кубка Англии, а итальянская “Рома” все-таки сбросила с вершины турнирной таблицы Серии А миланский “Интер”.

ИСПАНИЯ

Пеп Гвардиола стал первым тренером “Барселоны”, которому удалось выиграть подряд четыре “эль-классико” - матча против мадридского “Реала”, самого серьезного соперника каталонцев.

В субботу “Барсе” удалось забить два безответных мяча в ворота “галактикос”. На 33-й минуте забил Месси, на 56-й второй гол гостей провел Педро.

“Мальорка” обыграла “Валенсию” 3-2.

“Барса” лидирует с 80 очками, “Реал” идет вторым, отставая на три очка. “Валенсия” с 56 очками в активе занимает третье место. “Мальорка” расположилась на четвертой строчке с 51 очком, “Севилья” с таким же количеством очков идет пятой.

ИТАЛИЯ

”Интер“, лидировавший в чемпионате Италии” с октября, уступил первую строчку столичной “Роме”. Миланцы в минувшем туре сыграли вничью с “Фиорентиной” 2-2.

“Рома” же обыграла “Аталанту” 2-1 благодаря голам Мирко Вучинича и Марко Кассетти. “Милан” отыгрался в матче с “Катанией”, сведя его к ничьей 2-2.

“Рома” идет первой с 68 очками, “Интер” занимает второе место, отставая на очко. “Милан” с 64 очками идет третьим. На четвертом месте с 54 очками идет “Палермо”. “Сампдория” с таким же количеством очков занимает пятую строчку.

АНГЛИЯ

В субботу английский “Портсмут” потерял последние шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. Это стало известно после того, как “Вест Хэм” обыграл “Сандерленд” 1-0. За четыре матча до конца первенства отрыв от ближайшего соперника у идущего последним “Портсмута” составляет 13 очков.

Тем не менее уже в воскресенье “Портсмут” смог выйти в финал Кубка Англии, обыграв “Тоттенхэм” 2-0 благодаря голам Фредерика Пикьона и Кевина-Принса Боатенга.

В финале “помпеи” встретятся с “Челси”, обыгравшем “Астон Виллу” 3-0.

В чемпионате страны “Манчестер Юнайтед” сыграл вничью с “Блэкберном” 0-0 и не смог выйти на первое место в турнирной таблице.

“Челси” лидирует с 74 очками, “МЮ” идет вторым с 73 очками, но сыграв на один матч больше. “Арсенал” занимает третье место с 71 очком в активе. “Манчестер Сити” идет четвертым с 62 очками, “Тоттенхэм” с 58 очками расположился на пятой строчке.

ФРАНЦИЯ

Впечатляющая игра Лучо Гонсалеса позволила “Марселю” крупно обыграть “Ниццу” 4-1. “Осер” благодаря голу Даниэля Никулаэ одержал победу над “Нанси” 1-0. “Лион” сыграл вничью с “Лиллем” 1-1.

“Марсель” лидирует с 62 очками, проведя на матч меньше ближайших преследователей. “Осер” занимает второе место, отставая на два очка. “Лион” занимает третью строчку с 58 очками. “Монпелье” идет четвертым также с 58 очками, “Бордо” с 56 очками занимает пятую строчку.

ГЕРМАНИЯ

“Бавария” увеличила отрыв от конкурентов в немецкой Бундеслиге до двух очков, несмотря на то, что сыграла вничью с “Байером” 1-1.

Идущий на втором месте “Шальке-04” проиграл “Ганноверу- 96” 2-4.

“Бавария” набрала 60 очков, у “Шальке-04” осталось 58 очков. “Байер” идет третьим с 54 очками. Дортмундская “Боруссия” занимает четвертое место с 52 очками, “Вердер” идет пятым с 51 очком.