ФУТБОЛ-Маазу вывел "Монако" в финал Кубка

Среда, 14 апреля 2010 11:09 MSD

МОНАКО (Рейтер) - Вышедший на замену нападающий Мусса Маазу, принадлежащий московскому ЦСКА, забил единственный гол в противостоянии "Монако" и "Ланса" в Кубке Франции, подарив монегаскам путевку в финал.

Нигериец забил гол за десять минут до конца второго дополнительного тайма, головой послав мяч в ворота Вердана Рунье. Нападающий сейчас находится в "Монако" в аренде.

"Ланс" был более агрессивен и активен в центре поля, однако не смог реализовать два отличных момента в первой половине встречи. Полузащитник гостей Канга Акале на шестой минуте не попал по воротам из выгодной позиции, а еще через полчаса не смог переиграть Стефана Рюффье после точной передачи Йоана Демона.

Во втором тайме "Монако" заработал пенальти за нарушение на Алехандро Алонсо. Пробить взялся бразилец Нене. Первым ударом он забил гол, однако судья попросил перебить. Во второй попытке полузащитник по воротам не попал.

Основное время матча закончилось вничью 0-0. Маазу вышел на замену на 98-й минуте и спустя 12 минут открыл счет после подачи Нене.

В финале "Монако" встретится с победителем пары "Кевили" - "ПСЖ", который определится сегодня.

(Жюльен Прето, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Мяч, посланный нападающим "Монако" Муссой Маазу, влетает в ворота "Лансы", 13 апреля 2010 года. Вышедший на замену нападающий Мусса Маазу, принадлежащий московскому ЦСКА, забил единственный гол в противостоянии "Монако" и "Ланса" в Кубке Франции, подарив монегаскам путевку в финал. REUTERS/Regis Duvignau</p>