ФУТБОЛ-"Реал" не отпустил "Барселону"

Пятница, 16 апреля 2010 10:37 MSD

(Рейтер) - Мадридский "Реал" не дал каталонской "Барселоне" уйти в отрыв, в четверг обыграв "Альмерию" со счетом 2-1.

"Альмерия" открыла счет на 14-й минуте усилиями Альберта Крусата. Спустя 13 минут Криштиану Роналду сравнял счет после сольного прохода. А на 69-й минуте победный для мадридцев гол забил Рафаэль ван дер Варт, поразивший ворота ударом из-за штрафной.

Также в четверг "Валенсия" дома принимала "Атлетик". Дубль Давида Силвы принес победу хозяевам 2-0.

После 32 матчей "Барселона" лидирует в чемпионате Испании с 83 очками. "Реал" идет вторым, отставая на три очка. "Валенсия" занимает третье место с 59 очками.

На четвертой строчке расположилась "Мальорка" с 52 очками. Пятое место с 51 очком занимает "Севилья".

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Рафаэль ван дер Варт из мадридского "Реала" (игрок под номером 23) бьет по воротам "Альмерии", 15 апреля 2010 года. Мадридский "Реал" не дал каталонской "Барселоне" уйти в отрыв, в четверг обыграв "Альмерию" со счетом 2-1. REUTERS/Francisco Bonilla</p>