ХОККЕЙ-"АК Барс" повел в финале Кубка Гагарина

Пятница, 16 апреля 2010 10:37 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Казанский "Ак Барс" начал финальную серию плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги с победы над "ХК МВД", обыграв клуб из Балашихи в гостях 3-2.

Счет в матче открыли во втором периоде "милиционеры" усилиями Алексея Угарова, однако уже через несколько минут Алексей Емелин восстановил равновесие.

До конца второй двадцатиминутки Павел Траханов в большинстве снова вывел "ХК МВД" вперед, но Нико Капанен почти за минуту до конца периода сравнял счет.

В начале третьего отрезка игры победу "АК Барсу" принес точный бросок Дмитрия Обухова, благодаря которому казанцы повели в финальной серии Кубка Гагарина со счетом 1-0.

Второй матч серии до четырех побед пройдет в пятницу в 19:30 МСК на арене подмосковного клуба, после чего в понедельник команды отправятся в Казань, где сыграют еще два матча.

(Григорий Алексанян. Редактор Антон Зверев)

<p>Хоккеисты казанского "АК Барса" празднуют гол в матче Европейской лиги чемпионов в Санкт-Петербурге 14 января 2007 года. Казанский "Ак Барс" начал финальную серию плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги с победы над "ХК МВД", обыграв клуб из Балашихи в гостях 3-2. REUTERS/Alexander Demianchuk</p>