ФУТБОЛ-"Ростов" переиграл "Анжи" в Махачкале

Вторник, 20 апреля 2010 10:54 MSD

МОСКВА (Рейтер) - "Ростов" в гостях обыграл махачкалинский "Анжи" 2-1, подведя итог шестому туру чемпионата России.

Счет в матче на 47-й минуте открыл полузащитник хозяев Давид Цораев, которого игроки "Ростова" забыли в своей штрафной. Цораев успел обработать мяч и точно пробить в дальний от себя угол ворот.

На 61-й минуте Роман Адамов сравнял счет, мощно пробив в "девятку" ворот Нукри Ревишвили. А на 85-й минуте после передачи Александра Павленко шансов грузинскому вратарю не оставил уже Тимофей Калачев, после удара которого мяч дважды ударился о перекладину, но в ворота все-таки залетел.

После шести туров "Спартак" из Нальчика лидирует с 14 очками в активе. "Рубин" идет вторым с 12 очками. ЦСКА и "Зенит" занимают третье и четвертое места соответственно, проведя по пять игр и набрав в них 11 очков. После победы "Ростов" набрал 10 очков и занимает пятое место.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Футбольный мяч на поле стадиона в Майнце 7 октября 2009 года. "Ростов" в гостях обыграл махачкалинский "Анжи" 2-1, подведя итог шестому туру чемпионата России. REUTERS/Johannes Eisele</p>