ХОККЕЙ-В финал Кубка Гагарина вернулась интрига

Вторник, 20 апреля 2010 10:56 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Хоккеисты подмосковного клуба "ХК МВД" сумели вернуть интригу в финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, обыграв в гостях казанский "АК Барс" со счетом 3-2.

"Милиционеры" приехали в Казань, уступая в серии со счетом 0-2 после проигранных на домашней арене обоих матчей, и терять клубу из Балашихи было уже нечего.

В первом периоде Алексей Угаров реализовал большинство и вывел гостей вперед, однако менее чем через 10 минут казанцы отыгрались благодаря шайбе Алексея Емелина. Во втором отрезке матча зрители "Татнефть Арены" заброшенных шайб не увидели, а в третьем периоде Максим Великов и Алексей Тертышный сделали счет 3-1.

"Барсы" бросились отыгрываться, но смогли лишь сократить отставание до минимума - за две с половиной минуты до конца матча отличился Степан Захарчук. Хозяева сняли вратаря, но больше забросить не смогли.

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "АК Барса".

Четвертый матч состоится во вторник, 20 апреля в Казани, после чего команды 23 апреля вернутся на арену "ХК МВД".

(Григорий Алексанян. Редактор Антон Зверев)

<p>Клюшки и шайба в Аноке, Миннесота 12 февраля 1999 года. Хоккеисты подмосковного клуба "ХК МВД" сумели вернуть интригу в финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги, обыграв в гостях казанский "АК Барс" со счетом 3-2. REUTERS/STR New</p>