ФУТБОЛ-"Мальорка" вышла на 4-е место в Испании

Вторник, 20 апреля 2010 12:43 MSD

МАДРИД (Рейтер) - "Мальорка" дома обыграла "Осасуну" со счетом 2-0 и вышла на четвертое место в чемпионате Испании, дающее право через несколько месяцев выступить в Лиге чемпионов.

Пока все внимание обращено на битву "Реала" и "Барселоны" за первое место, "Мальорка" продолжает уверенно карабкаться наверх в турнирной таблице.

Счет в матче на 36-й минуте открыл Рубен Гонсалес, головой "замкнувший" подачу с углового. Альхассан Кейта удвоил преимущество своей команды уже в самом конце встречи, в противоборстве с защитником сумев нанести мощный удар в верхний угол ворот соперника.

"Барселона" лидирует с 84 очками. "Реал" занимает второе место с 83 очками. "Валенсия" идет третьей с 59 очками, "Мальорка" с 55 очками расположилась на четвертой строчке. Пятое место занимает "Севилья", в активе которой 54 очка.

(Марк Элкингтон, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Игроки "Мальорки" радуются голу в ворота "Валенсии", Мальорка 11 апреля 2010 года. "Мальорка" дома обыграла "Осасуну" со счетом 2-0 и вышла на четвертое место в чемпионате Испании, дающее право через несколько месяцев выступить в Лиге чемпионов. REUTERS/Enrique Calvo</p>