ХОККЕЙ-"Питсбург" громит "Оттаву" в плей-офф

Среда, 21 апреля 2010 11:29 MSD

(Рейтер) - Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питсбург" во вторник разгромил "Оттаву" 7-4 в плей-офф Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги, сделав счет в серии до четырех побед 3- 1.

Счет в матче в первом периоде открыл Евгений Малкин, воспользовавшийся передачей Сергея Гончара. После этого команды взяли паузу, и голов в первом отрезке игры зрители больше не увидели.

Зато во второй двадцатиминутке обе команды забросили на двоих целых восемь шайб. У "пингвинов" дважды отличился Сидней Кросби, по шайбе забросили Мэтт Кук, Максим Тэлбот и Крис Кунитц. "Оттава" ответила голами Криса Нила, Даниэля Альфредссона и Мэтта Каллена.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами - сначала Джейсон Спецца сократил отставание, а затем Джордан Штааль установил окончательный счет в матче.

В других матчах "Детройт" обыграл "Финикс" со счетом 3-0 - одна из шайб на счету Павла Дацюка, а вратарь "койотов" Илья Брызгалов отразил 32 броска. Счет в серии стал 2-2.

"Филадельфия" обыграла "Нью-Джерси" со счетом 4-1 и повела в серии 3-1. Единственная шайба "дьяволов" на счету Ильи Ковальчука.

"Сан-Хосе" обыграл "Колорадо" в овертайме 2-1, сделав счет в серии 2-2. Голкипер "акул" Евгений Набоков отразил 33 броска.

"Нэшвилл" выиграл у "Чикаго" 4-1 и повел в серии со счетом 2-1.

(Григорий Алексанян. Редактор Антон Зверев)

<p>Голкипер "Оттавы" Паскаль Леклер не смог отбить очередную шайбу от команды "Питсбург", 20 апреля 2010 года. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питсбург" во вторник разгромил "Оттаву" 7-4 в плей-офф Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги, сделав счет в серии до четырех побед 3- 1. REUTERS/Blair Gable</p>