ФУТБОЛ-Роббен помог "Баварии" обыграть "Лион"

Четверг, 22 апреля 2010 10:25 MSD

(Рейтер) - Мюнхенская Бавария одержала победу над французским "Лионом" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 1-0, однако в следующем матче не сможет рассчитывать на своего лидера Франка Рибери, удаленного с поля.

Единственный гол во встрече эффектным дальним ударом забил голландский полузащитник "Баварии" Арьен Роббен. Мяч в полете коснулся молодого форварда хозяев Томаса Мюллера, но гол был записан все-таки на счет голландца.

Лидер "Баварии" Франк Рибери на 37-й минуте заработал удаление за грубый фол против нападающего гостей Лисандро Лопеса. Полузащитник, как и ряд других игроков сборной Франции, проходит в качестве свидетеля по делу о сети проституток в одном из парижских клубов.

Однако уже на 54-й минуте составы команд уравнялись. Игрок "Лиона" Жереми Тулалан с разницей в три минуты заработал две желтые карточки и также покинул поле.

В равных составах "Бавария" забила и уже не отпустила победу.

Ответный поединок пройдет 27 апреля в Лионе.

Во вторник состоялся другой полуфинальный матч Лиги чемпионов - "Интер" со счетом 3-1 обыграл "Барселону".

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Арьен Роббен (справа) и Диего Контенто из "Баварии" рудуются голу в ворота "Лиона" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в Мюнхене 21 апреля 2010 года. AМюнхенская Бавария одержала победу над французским "Лионом" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов 1-0, однако в следующем матче не сможет рассчитывать на своего лидера Франка Рибери, удаленного с поля. REUTERS/Vincent Kessler</p>