ХОККЕЙ-"Детройт" вышел в 1/4 Кубка Стэнли

Среда, 28 апреля 2010 11:27 MSD

(Рейтер) - "Детройт" разгромил "Финикс" 6-1 в седьмом матче серии и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли.

В составе победителей по две шайбы забросили Павел Дацюк и Никлас Линдстрём, по разу отличились Брэд Стюарт и Тод Бертуцци. Единственную шайбу "Финикса" забросил Вернон Фиддлер.

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Детройта", который присоединился к другим участникам четвертьфинала: "Ванкуверу", "Питсбургу", "Филадельфии", "Сан-Хосе", "Чикаго" и "Бостону".

Не определился победитель лишь в паре "Вашингтон" - "Монреаль". Решающий матч этих команд пройдет 29 апреля в 03.00 МСК.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>"Детройт" радуется победе над "Финиксом" в седьмом матче серии в Глендейле, США 27 апреля 2010 года. "Детройт" разгромил "Финикс" 6-1 в седьмом матче серии и вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли. REUTERS/Joshua Lott</p>