ФУТБОЛ-"Зенит" в гостях обыграл ЦСКА

Четверг, 29 апреля 2010 10:30 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" в гостях обыграл московский ЦСКА в отложенном матче четвертого тура со счетом 2-0.

Уже на пятой минуте после подачи углового забил Ивица Крижанац, в падении протолкнувший мяч мимо Игоря Акинфеева. Ровно через час преимущество "Зенита" удвоил Александр Кержаков, дальним ударом поразивший верхний угол ворот ЦСКА.

В турнирной таблице продолжает лидировать "Спартак" из Нальчика, набравший 15 очков. По очкам "Зенит" с нальчанами сравнялся, но по разнице забитых и пропущенных мячей уступает, в итоге занимая второе место.

ЦСКА идет третьим с 14 очками. "Рубин" расположился на четвертой строчке с 13 очками.

Команды с пятого по восьмое место имеют по 10 очков, имея лишь разное количество забитых и пропущенных мячей. "Локомотив" идет пятым, "Ростов" - шестым, московский "Спартак" - седьмым, "Терек" - восьмым.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Футбольный мяч лежит на поле стадиона в Майнце 7 октября 2009 года. Санкт-петербургский "Зенит" в гостях обыграл московский ЦСКА в отложенном матче четвертого тура со счетом 2-0. REUTERS/Johannes Eisele</p>