"Фулхэм" и "Атлетико" вышли в финал Лиги Европы

Пятница, 30 апреля 2010 11:10 MSD

(Рейтер) - Английский "Фулхэм" обыграл немецкий "Гамбург" 2- 1 и теперь сыграет в финале Лиги Европы с испанским "Атлетико", одолевшим "Ливерпуль" благодаря забитому на чужом поле голу.

Финал Лиги Европы пройдет именно в Гамбурге, но местным болельщикам не удастся поболеть за любимую команду. Первый матч против "Фулхэма" закончился безголевой ничьей, а во втором лондонцы одержали победу со счетом 2-1.

Счет на 22-й минуте открыл нападающий "Гамбурга" Младен Петрич. Хорват точно пробил в "девятку" со штрафного метров с 30-ти.

"Фулхэм" оба гола провел во втором тайме. На 69-й минуте, технично обыграв защитника, забил Саймон Дэвис. А семь минут спустя Золтан Гера подхватил мяч в штрафной "Гамбурга" после подачи углового и с нескольких метров просто расстрелял ворота Франка Роста.

В финале "Фулхэм" сыграет с "Атлетико", который хоть и проиграл "Ливерпулю" в гостях со счетом 1-2, прошел дальше именно благодаря забитому на выезде голу.

Первый матч закончился победой "Атлетико" 1-0. Во втором счет открыл "Ливерпуль". На 44-й минуте после передачи Йосси Бенаюна мяч в ворота гостей в падении отправил Альберто Аквилани.

Основное время закончилось со счетом 1-0 (счет в серии стал 1-1), и для выявления победителя были проведены два дополнительных тайма.

На 95-й минуте Йосси Бенаюн, казалось, принес "Ливерпулю" победу сильным ударом в нижний угол после проникающей передачи Лейвы Лукаса. Но на 103-й минуте грубой ошибкой обороны хозяев воспользовался Диего Форлан, превративший в гол эффектный пас Хосе Антонио Рейеса.

Счет в серии 2-2, но "Атлетико" забил в гостях и идет дальше.

Финал "Фулхэм" - "Атлетико" пройдет в Гамбурге 12 мая.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Игроки "Фулхэма" радуются победе над "Гамбургом" в полуфинале Лиги Европы в Лондоне 29 апреля 2010 года. Английский "Фулхэм" обыграл немецкий "Гамбург" 2- 1 и теперь сыграет в финале Лиги Европы с испанским "Атлетико", одолевшим "Ливерпуль" благодаря забитому на чужом поле голу. REUTERS/Eddie Keogh</p>