ФУТБОЛ-"Тоттенхэм" пробился в Лигу чемпионов

Четверг, 6 мая 2010 12:34 MSD

МАНЧЕСТЕР (Рейтер) - Лондонский "Тоттенхэм" обеспечил себе как минимум четвертое место в чемпионате Англии, дающее право на выступление в Лиге чемпионов.

В среду "шпоры" со счетом 1-0 обыграли прямого конкурента за попадание в самый престижный клубный турнир Старого Света - "Манчестер Сити". Единственный гол в матче забил нападающий Питер Крауч.

Российский форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко вышел на замену на 81-й минуте.

Также в среду "Фулхэм" дома уступил "Сток Сити" 0-1.

За тур до конца чемпионата "Челси" лидирует с 83 очками, "Манчестер Юнайтед" идет вторым с 82 очками. "Арсенал" занимает третье место, имея в активе 72 очка.

На четвертой строчке расположился "Тоттенхэм" с 70 очками, за ним с 66 очками идет "Манчестер Сити".

В последнем 38-м туре сыграют:

"Бернли" - "Тоттенхэм".

"Болтон" - "Бирмингем".   Продолжение...

<p>Англичанин Питер Крауч перед матчем против сборной Белоруссии в Лондоне 14 октября 2009 года. Лондонский "Тоттенхэм" обеспечил себе как минимум четвертое место в чемпионате Англии, дающее право на выступление в Лиге чемпионов. REUTERS/ Eddie Keogh</p>