ФУТБОЛ-ЦСКА проиграл "Ростову", "Рубин" одолел "Сибирь"

Четверг, 6 мая 2010 19:04 MSD

МОСКВА, 6 мая (Рейтер) - Московский ЦСКА в гостях уступил "Ростову" с минимальным счетом, "Томь" обыграла "Терек" 2-1, а "Рубин" выиграл у "Сибири" 1-0 в девятом туре чемпионата России по футболу.

"Ростов" активно начал матч и в стартовом отрезке несколько раз угрожал воротам москвичей. Затем игра выровнялась, и моменты появились уже у ЦСКА, который, впрочем, ими тоже не воспользовался.

Во втором тайме шансы забить были у обеих команд, но реализовать их получилось лишь у хозяев. На 68-й минуте забил вышедший на замену Мерсудин Ахметович, пробивший под перекладину.

"Томь" обыграла грозненский "Терек": счет открыли подопечные Валерия Непомнящего - на 22 минуте пенальти реализовал Сергей Корниленко. В самом начале второго тайма Шамиль Асильдаров восстановил равновесие, но за пять минут до конца основного времени матча Артем Дзюба принес победу томичам.

Действующий чемпион страны казанский "Рубин" выиграл у новосибирской "Сибири" со счетом 1-0. Единственный гол забил Кристиан Нобоа, который первым успел добить мяч в ворота Войцеха Ковалевски после штрафного в исполнении Петра Быстрова.

Сегодня также состоятся матчи

"Зенит" - "Спартак" (Нальчик) 18.45 МСК

"Спартак" (Москва) - "Анжи" 21.00 МСК

(Григорий Алексанян, Максим Родионов. Редактор Анастасия Тетеревлева)

<p>Футбольный мяч на газоне стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. "Томь" в четверг обыграла грозненский "Терек" в матче девятого тура чемпионата России по футболу со счетом 2-1. REUTERS/Dylan Martinez</p>