ФУТБОЛ-"Атлетико" выиграл Лигу Европы

Четверг, 13 мая 2010 11:51 MSD

(Рейтер) - Мадридский "Атлетико" стал первым победителем Лиги Европы, одолев лондонский "Фулхэм" со счетом 2-1 благодаря забитому в дополнительное время мячу.

В первом тайме команды обменялись голами. Атлетико повел на 32-й минуте. После удара Серхио Агуэро мяч попал к Диего Форлану, который и поразил ворота соперника.

Пять минут спустя, после метаний мяча в штрафной "Атлетико" точный и сильный удар удался Саймону Дэвису, восстановившему равновесие в счете.

Основное время матча так и закончилось вничью 1-1, и лишь во втором дополнительном тайме победу "Атлетико" принес Форлан. Агуэро прострелил в штрафную, а уругвайский форвард, удачно поставив ногу, протолкнул мяч в сетку ворот Марка Шварцера.

Это первый розыгрыш Лиги Европы, пришедшей на смену Кубку УЕФА. Для "Атлетико" триумф на европейской арене стал вторым в истории - в 1962 году "матрасники" обыграли итальянскую "Фиорентину" в финале Кубка обладателей Кубков.

<p>Игроки мадридского "Атлетико" радуются победе над "Фулхэмом" в Лиге Европы, Гамбург 12 марта 2010 года. Мадридский "Атлетико" стал первым победителем Лиги Европы, одолев лондонский "Фулхэм" со счетом 2-1 благодаря забитому в дополнительное время мячу. REUTERS/Sergio Perez</p>