ФУТБОЛ-"Лион" может попасть в Лигу чемпионов

Четверг, 13 мая 2010 10:57 MSD

ПАРИЖ (Рейтер) - Гол и голевая передача полузащитника французского "Лиона" Миралема Пьянича принесли его клубу победу над "Монако" 3-0 и помогли сохранить надежду на попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона.

Пьянич открыл счет в матче на 27-й минуте - боснийцу удался сильный удар по летящему мячу, которому попасть в ворота помог еще и небольшой рикошет от одного из находившихся в штрафной соперника игроков.

На 48-й минуте Пьянич мягкой передачей нашел нападающего Бафетимби Гомиса, который почти в упор вколотил мяч в ворота Стефана Рюффье. Третий мяч на счету Лисандро Лопеса, обыгравшего Рюффье после выхода "один-на-один".

Во Франции команды, занявшие первое и второе места по итогам сезона, получают право сыграть в групповом раунде Лиги чемпионов. Клуб, пришедший к финишу третьим, начинает выступление в самом престижном клубном турнире Европы с отборочных раундов.

За один тур до окончания чемпионата "Лион" находится на третьем месте в турнирной таблице с 69 очками. У идущего вторым "Лилля" - 70 очков, у занимающего четвертую строчку "Осера" - 68.

Чемпионом Франции ранее досрочно стал "Марсель", набравший 75 очков.

(Жюльен Прето, перевел Максим Родионов)

<p>Болельщики "Лиона" во время матча команды против мюнхенской "Баварии" в полуфинале Лиги чемпионов 27 апреля 2010 года. Гол и голевая передача полузащитника французского "Лиона" Миралема Пьянича принесли его клубу победу над "Монако" 3-0 и помогли сохранить надежду на попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона. REUTERS/Robert Pratta</p>