ХОККЕЙ-РФ выиграла третий матч в своей группе

Пятница, 14 мая 2010 10:18 MSD

(Рейтер) - Сборная России по хоккею обыграла команду Белоруссии в последнем матче группового этапа чемпионата мира со счетом 3-1, одержав третью победу в трех играх.

Россияне открыли счет в первом периоде, реализовав большинство, благодаря точному броску Сергея Мозякина. Во втором периоде подопечные Вячеслава Быкова провели еще две шайбы - отличились Александр Овечкин и Артем Анисимов.

В третьем периоде единственную шайбу белорусской команды провел Алексей Калюжный.

В трех матчах россияне набрали девять очков и возглавили группу А. На втором этапе команде Быкова предстоят матчи с Германией (15 мая), Данией (16 мая) и Финляндией (18 мая).

<p>Нападающий сборной России Александр Овечкин (справа) поздравляет голкипера команды Семена Варламова с победой в матче против сборной Белоруссии на чемпионате мира в Кельне 13 мая 2010 года. MСборная России по хоккею обыграла команду Белоруссии в последнем матче группового этапа чемпионата мира со счетом 3-1, одержав третью победу в трех играх. REUTERS/Grigory Dukor</p>