ФУТБОЛ-"Севилья" выиграла Кубок Испании

Четверг, 20 мая 2010 10:24 MSD

(Рейтер) - "Севилья" стала обладателем Кубка Испании, в среду обыграв в финале турнира мадридский "Атлетико" со счетом 2-0.

Победители забили по голу в самом начале и самом конце игры. На 5-й минуте ворота "Атлетико" сильным ударом из-за пределов штрафной поразил Диего Капель, удачно сыгравший на подборе.

На 92-й минуте окончательный счет встречи установил Хесус Навас, обыгравший вратаря соперников Давида де Хеа.

Игроки "Севильи" посвятили победу своему бывшему одноклубнику Антонио Пуэрте, умершему в 2007 году в результате сердечного приступа, случившегося во время матча чемпионата Испании.

(Ян Роджерс, перевел Максим Родионов)

<p>Футболисты "Севильи" радуются победе в финале Кубка Испании, 19 мая 2010 года. "Севилья" стала обладателем Кубка Испании, в среду обыграв в финале турнира мадридский "Атлетико" со счетом 2-0. REUTERS/Gustau Nacarino</p>