ФУТБОЛ-Вальбуэна забил в первой игре за Францию

Четверг, 27 мая 2010 12:30 MSD

ЛАНС, Франция (Рейтер) - Дебютант сборной Франции Матье Вальбуэна принес своей команде победу в товарищеском матче против Коста-Рики, который подопечные Раймона Доменека выиграли со счетом 2-1.

На 11-й минуте Коста-Рика вышла вперед благодаря сильному дальнему удару полузащитника Карлоса Эрнандеса, поразившему нижний угол ворот голкипера французов Стива Манданды.

Хозяева отыгрались 11 минут спустя, когда после прострела Франка Рибери мяч в свои ворота отправил защитник Дуглас Сакейра. Победу французам принес гол Матье Вальбуэны, получившего мяч после техничного прохода Абу Диаби. Вальбуэна неотразимо пробил из-за границ штрафной.

Первый тайм без видимых проблем отыграл защитник сборной Франции Вильям Галлас, участие которого в чемпионате мира было под вопросом из-за продолжительного восстановления после травмы.

Два дня назад тренер французов Доменек определился с итоговым составом сборной на Мундиаль.

Чемпионат мира пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. Франция начнет турнир в группе A, где сыграет со сборными ЮАР, Мексики и Уругвая.

Результаты других матчей, прошедших в среду вечером:

Турция - Северная Ирландия 2-0.

Нидерланды - Мексика 2-1.   Продолжение...

<p>Игрок сборной Франции Матье Вальбуэна (слева) пытается обыграть Кристиана Гамбоа из команды Коста-Рики в товарищеском матче в Лансе 26 мая 2010 года. Дебютант сборной Франции Матье Вальбуэна принес своей команде победу в товарищеском матче против Коста-Рики, который подопечные Раймона Доменека выиграли со счетом 2-1. REUTERS/Charles Platiau</p>