ФУТБОЛ-Португалия обыграла Камерун

Среда, 2 июня 2010 11:14 MSD

КОВИЛЬЯ, Португалия (Рейтер) - Сборная Португалии по футболу обыграла команду Камеруна со счетом 3-1 в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира в ЮАР.

Португальцы вышли вперед на 32-й минуте. Прострел Симау Самброзы замкнул Рауль Мейрелеш. Сразу после перерыва Мейрелеш удвоил преимущество своей команды - вместо навеса у него получился удар по воротам, поставивший в тупик вратаря Карлоса Камени.

Ахилле Вебо сократил отставание на 69-й минуте, точно пробив головой после передачи Ассу-Экото. Однако на большее камерунцев не хватило. Более того, на 81-й минуте они пропустили третий мяч - Нани изящно перекинул камерунского голкипера.

Камерун играл треть матча вдесятером. На 34-й минуте с поля был удален один из лидеров камерунской сборной Самуэль Это'о.

Результаты других товарищеских матчей, прошедших во вторник:

Австралия - Дания 1-0.

Швейцария - Коста-Рика 0-1.

Голландия - Гана 4-1.

Чемпионат мира в ЮАР пройдет с 11 июня по 11 июля.

(Шрикеш Лаксмидас, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Николас Нкулу из сборной Камеруна (слева) обыгрывает Лиедсона из команды Португалии во время товарищеского матча в Ковилье 1 июня 2010 года. Сборная Португалии по футболу обыграла команду Камеруна со счетом 3-1 в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира в ЮАР. REUTERS/Rafael Marchante</p>