ФУТБОЛ-Адебайор вывел "Тоттенхэм" на третье место

Вторник, 22 ноября 2011 10:15 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Дубль тоголезского нападающего Эммануэля Адебайора позволил лондонскому "Тоттенхэму" обыграть бирмингемскую "Астон Виллу" со счетом 2-0 в заключительном матче 12-го тура чемпионата Англии и выйти на третье место в турнирной таблице.

Адебайор забил оба мяча в первой половине встречи, а за матч вполне мог отличиться и пять раз. Первый мяч форвард отправил в ворота Шея Гивена на 14-й минуте зрелищным ударом в падении через себя. Второй гол форвард забил за пять минут до конца тайма с линии ворот после ошибки защитников и вратаря гостей.

"Шпоры" одержали восьмую победу в последних девяти матчах и набрали 25 очков, потеснив с третьего места "Ньюкасл". "Сороки" уступают команде Харри Рэднаппа по дополнительным показателям.

Лидирующий "Сити" имеет в активе 34 очка, идущий вторым "МЮ" - 29.