ФУТБОЛ-"Кальяри", "Дженоа" и "Фиорентина" продолжат бopьбу в Кубке Итaлии

Пятница, 25 ноября 2011 12:20 MSK

(Рейтер) - Представители итальянской Серии А "Сиена", "Дженоа" и "Фиорентина" одержали победы в матчах четвертого предварительного раунда Кубка Италии и вышли в 1/8 турнира.

"Кальяри" и "Сиена" были единственными командами высшего дивизиона, встречавшимися между собой. "Кальяри", игравший дома, уступил со счетом 1-2.

"Дженоа" дома лишь в дополнительное время сумел переиграть представителя Серии В "Бари" со счетом 3-2 в матче-триллере.

В конце первого тайма команды обменялись мячами, и счет 1- 1 держался вплоть до 90-й минуты, когда хозяева, казалось, вырвали победу. Однако "Бари" удалось сравнять счет с пенальти на 92-й минуте и перевести игру в овертайм. На 115-й минуте победу "Дженоа" принес точный удар аргентинского нападающего Лукаса Пратто.

"Фиорентина", также игравшая на родном стадионе, обыграла "Эмполи" 2-1.

Еще три матча четвертого предварительного раунда пройдут на следующей неделе. "Парма" примет "Верону" 29 ноября, а "Катания" с "Новарой" и "Чезена" с "Губбио" сыграют 30 ноября.

Футбольный мяч на поле в Афинах, 23 мая 2007 года.