ФУТБОЛ-"Зенит" ушел на зимние каникулы лидером

Понедельник, 28 ноября 2011 10:42 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Санкт-петербургский "Зенит" закончил год на первом месте в 32-м туре чемпионата России - последнем перед длительным зимним перерывом, обыграв столичный "Локомотив" и увеличив отрыв от преследователей.

В составе хозяев в первом тайме с разницей в пять минут отличились Мигел Данни и Сергей Семак (26-я и 31-я минуты), воспользовавшиеся нерасторопностью защиты москвичей. За четыре минуты до первого гола пенальти в ворота "Локо" не реализовал Виктор Файзулин, удар которого парировал Гильерме.

Единственный гол "железнодорожников" техничным ударом из- за штрафной забил Денис Глушаков на 36-й минуте.

Ближайший преследователь "Зенита" московский ЦСКА увеличил отставание от лидера, в гостях проиграв дагестанскому "Анжи" 1-2.

Все голы были забиты во второй половине встречи. На 46-й минуте "Анжи" вышел вперед благодаря голу Шамиля Лахиялова. Однако уже минуту спустя счет сравнял форвард ЦСКА Вагнер Лав.

Развязка наступила в самой концовке встречи. Экс-"армеец" Юрий Жирков заработал пенальти, а самый дорогой игрок чемпионата России Самуэль Это'о его реализовал.

В Казани столичное "Динамо" вновь проиграло "Рубину" и вновь с сухим счетом. Уже на 4-й минуте Роман Еременко вывел команду Курбана Бердыева вперед, а на 22-й Гекдениз Карадениз установил окончательный счет встречи - 2-0.

Московский "Спартак" в Краснодаре вырвал ничью в матче с местной "Кубанью". На гол Ласина Траоре на 37-й минуте ответил Евгений Макеев, за четыре минуты до окончания матча в акробатическом прыжке поразивший ворота Александра Беленова.

Результаты всех матчей 32-го тура:   Продолжение...

Болельщики "Зенита" на трибунах в Санкт-Петербурге, 23 ноября 2011 года.