ФУТБОЛ-"Малага" поднялась на 5-е место в Испании

Вторник, 29 ноября 2011 11:06 MSK

(Рейтер) - "Малага" дома в меньшинстве одолела "Вильярреал" со счетом 2-1 в заключительном матче 14-го тура чемпионата Испании, благодаря победе поднявшись на пятое место в турнирной таблице.

Амбициозная команда Мануэля Пеллегрини вышла вперед уже на пятой минуте встречи, когда Жереми Тулалан головой замкнул подачу Санти Касорлы с углового.

Спустя 11 минут гости сравняли счет усилиями Марко Рубена, отличившегося после разрезающей передачи Борхи Валеро.

На 40-й минуте второй гол "Малаги" забил Иско, первым успевший на добивание в чужой штрафной.

На 75-й минуте хозяева остались вдесятером - за вторую желтую карточку с поля был удален Жереми Тулалан, что не помешало "медузам" добиться победы.

После 13 игр "Малага" поднялась на пятое место с 23 очками в активе. "Вильярреал" идет 12-м с 14-ю очками.

(Перевел Максим Родионов)

Футбольный мяч на газоне стадиона "Эмирейтс" в Лондоне 16 августа 2011 года. "Малага" дома в меньшинстве одолела "Вильярреал" со счетом 2-1 в заключительном матче 14-го тура чемпионата Испании, благодаря победе поднявшись на пятое место в турнирной таблице. REUTERS/Toby Melville