ФУТБОЛ-"Бавария" добралась до домашнего финала в Лиге чемпионов

Четверг, 26 апреля 2012 10:15 MSK

(Рейтер) - Мюнхенская "Бавария" продемонстрировала в среду свой несгибаемый характер и вырвала победу в драматичном противостоянии против мадридского "Реала" в полуфинале Лиги чемпионов.

Начало ответного матча в столице Испании получилось для немецкого клуба обескураживающим. Всего спустя четверть часа после стартового свистка баварцы "горели" 0-2 после дубля Криштиану Роналду.

Первый гол португалец забил с пенальти, назначенного за игру рукой Давидом Алабой. Второй мяч был забит в результате ошибки обороны гостей, оставивших лучшего бомбардира "сливочных" без присмотра у границы штрафной и позволивших ему беспрепятственно поразить нижний угол ворот Мануэля Нойера.

Между голами "Реала" гости имели стопроцентный голевой момент, но Арьен Роббен умудрился пробить выше ворот после прострела во вратарскую Алабы.

Однако владевшая инициативой в первом тайме "Бавария" все же забила свой гол. На 26-й минуте Пепе свалил в штрафной Марио Гомеса, и арбитр второй раз за матч указал на одиннадцатиметровую отметку. К точке подошел Роббен, и хотя Икер Касильяс угадал направление удара и даже задел мяч кончиками пальцев, он все равно залетел в сетку.

Первый тайм закончился со счетом 2-1 в пользу "Реала", по сумме двух матчей счет был равным 3-3.

Во втором тайме команды играли осторожнее и создавали мало остроты у чужих ворот, в итоге встреча продолжилась в дополнительное время, но и его соперникам не хватило, чтобы забить гол.

В итоге для определения второго финалиста главного клубного турнира Европы понадобилась серия пенальти.

Вратарь мюнхенцев Нойер отбил удары Криштиану Роналду и Кака, а Алаба и Гомес в свою очередь с задачей справились, и "Бавария" повела 2-0.   Продолжение...

Форвард "Реала" Криштиану Роналду реагирует на незабитый мяч во время игры против "Баварии" в Мадриде, 25 апреля 2012 года. Мюнхенская "Бавария" продемонстрировала в среду свой несгибаемый характер и вырвала победу в драматичном противостоянии против мадридского "Реала" в полуфинале Лиги чемпионов. REUTERS/Sergio Perez