ТЕННИС-Шарапова пробилась в 1/4 финала в Штутгарте

Четверг, 26 апреля 2012 12:34 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Россиянка Мария Шарапова вышла в среду вечером в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте в результате победы над Ализе Корне.

Вторая ракетка мира выиграла первый сет со счетом 6-3, а при счете 1-0 в пользу Шараповой во второй партии француженка снялась с матча из-за травмы плеча.

Шарапова добавила грунтовый турнир в Штутгарте в свой календарь в рамках подготовки к Открытому чемпионату Франции, который пройдет в мае.

Соперница Шараповой по 1/4 финала определится в четверг в поединке Саманты Стосур из Австралии и Юлии Гергес из Германии.

(Перевел Антон Колодяжный)

Мария Шарапова отбивает мяч во время игры в Ки-Бискейне, 31 марта 2012 года. Россиянка Мария Шарапова вышла в среду вечером в четвертьфинал теннисного турнира в Штутгарте в результате победы над Ализе Корне. REUTERS/Kevin Lamarque