ХОККЕЙ-"Койоты" оказались не по зубам "хищникам"

Суббота, 28 апреля 2012 12:07 MSD

(Рейтер) - "Финикс" праздновал в пятницу победу над "Нэшвиллом" со счетом 4-3 благодаря шайбе Рэя Уитни в овертайме первого матча серии плей-офф Кубка Стэнли.

В первом раунде плей-офф победитель определялся в дополнительное время в 16 матчах, что стало новым рекордом. Пятничная игра, положившая начало второму раунду, поддержала эту тенденцию.

Многими ожидалось, что в противостоянии двух команд, делающих акцент на игру в обороне, на первый план выйдет дуэль голкиперов - Пекки Ринне из "Нэшвилла" и "койота" Майка Смита. Тем не менее, накануне команды не заперлись в обороне и продемонстрировали открытый хоккей.

Счет был открыт в первом периоде форвардом "Финикса" Радимом Врбатой, когда его команда имела численное большинство. Но до конца периода "хищники" забросили ответную шайбу, которую записал на свой счет Брэндон Ип.

В начале второй трети матча "Финикс" вновь вышел вперед после гола Ростислава Клеслы, на что гости ответили точным броском Андрея Костицына. Однако на второй перерыв "Финикс" ушел все-таки с преимуществом на табло: выход два в одного реализовал Миккель Бедкер.

Перевести встречу в овертайм "хищники" смогли только за пять минут до конца третьего периода - отличился Мартин Эрат.

Второй матч полуфинала Западной конференции состоится в воскресенье на домашней арене "Финикса".

(Стив Китинг, перевел Антон Колодяжный)

Болельщик "Финикса" на трибуне ледового дворца в Глендэйле во время игры против "Нэшвилла" 27 апреля 2012 года. "Финикс" праздновал в пятницу победу над "Нэшвиллом" со счетом 4-3 благодаря шайбе Рэя Уитни в овертайме первого матча серии плей-офф Кубка Стэнли. REUTERS/Darryl Webb