ФУТБОЛ-ЦСКА разгромил "Локомотив", "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью

Четверг, 3 мая 2012 11:41 MSD

МОСКВА, 3 мая (Рейтер) - ЦСКА сумел немного оторваться от своих главных конкурентов в борьбе за серебряные медали - "Спартака" и "Динамо" - после состоявшихся в среду матчей 42-го тура российской Премьер-Лиги.

В московском дерби "армейцы" забили три безответных мяча "Локомотиву", игравшему с седьмой минуты вдесятером после удаления Мануэла да Кошты и вдобавок потерявшему из-за травмы во втором тайме голкипера Гильерме. Очередной дубль в составе ЦСКА оформил Зоран Тошич, также гол на счету Сейду Думбия.

В другом поединке двух московских команд была зафиксирована ничья 1-1. На гол немецкого форварда "Динамо" Кевина Кураньи в начале первого тайма "Спартак" ответил голом Ари на старте второй половины.

Благодаря ничье конкурентов ЦСКА за два тура до конца сезона единолично занимает второе место с 72 очками, "Динамо" набрало 70 очков, в активе "Спартака" 69 очков.

Догнать "красно-белых" по количеству очков мог махачкалинский "Анжи", имевший преимущество в два мяча по ходу гостевого поединка против краснодарской "Кубани". Однако хозяева не позволили подопечным Гуса Хиддинка увезти три очка: встреча закончилась со счетом 2-2.

Матч "Рубина" против новоиспеченного чемпиона - "Зенита" из Санкт-Петербурга - завершился с тем же счетом, при этом клубу с берегов Невы приходилось дважды отыгрываться.

"Анжи" идет пятым с 67 очками, далее идут "Локомотив" и "Рубин" с 65 очками, "Кубань" замыкает первую восьмерку с 59 очками.

Счет 2-2 был зафиксирован в среду еще в двух матчах: в матче лидеров второй восьмерки "Амкара" и "Краснодара" и в игре между "Спартаком" из Нальчика и "Ростовом". Грозненский "Терек" на выезде одолел нижегородскую "Волгу" 3-1.

В четверг состоится заключительный матч 42-го тура "Крылья Советов" - "Томь" (19.00 МСК). Сибирский клуб в этой игре устроит только победа, при ином результате томичи потеряют все шансы остаться на следующий сезон в элитном дивизионе.

Игрок ЦСКА Сейду Думбия во время матча против мадридского "Реала" в Москве, 21 февраля 2012 года. ЦСКА сумел немного оторваться от своих главных конкурентов в борьбе за серебряные медали - "Спартака" и "Динамо" - после состоявшихся в среду матчей 42-го тура российской Премьер-Лиги. REUTERS/Tatyana Makeyeva