ХОККЕЙ-"Финикс" упрочил преимущество в серии с "Нэшвиллом"

Суббота, 5 мая 2012 10:36 MSK

5 мая (Рейтер) - "Финикс" обыграл в пятницу "Нэшвилл" с минимальным счетом и довел счет в серии до 3-1 в свою пользу.

Победу гостям в четвертом матче 1/2 финала Западной конференции принес точный бросок их капитана Шэйна Доана в концовке первого периода.

Голкипер "койотов" Майк Смит совершил 25 сэйвов, на два больше чем его визави Пекка Ринне.

"Нэшвилл" вторую игру подряд проводил без форвардов Александра Радулова и Андрея Костицына, на этот раз так решил главный тренер "хищников" Барри Тротц. Предыдущий поединок хоккеисты пропускали из-за нарушения внутрикомандных правил.

Пятая игра пройдет на домашней арене "Финикса" в понедельник. В случае успешного результата "койоты" впервые в истории выйдут в финал конференции.

(Марк Лэмпорт-Стоукс, перевел Антон Колодяжный)

Хоккеисты "Финикса" радуются голу в ворота "Нэшвилла", 4 мая 2012 года. "Финикс" обыграл в пятницу "Нэшвилл" с минимальным счетом и довел счет в серии до 3-1 в свою пользу. REUTERS/M. J. Masotti Jr