ТЕННИС-Шарапова отстояла титул в Риме

Понедельник, 21 мая 2012 11:56 MSD

РИМ, 21 мая (Рейтер) - Российская теннисистка Мария Шарапова сломила в воскресенье сопротивление китаянки Ли На и стала победительницей турнира в Риме второй год подряд.

Ли и Шарапова обменялись партиями, выиграв их со счетом 6-4, и судьба матча решалась в третьем сете.

В решающей партии Шарапова вела 4-1, однако китаянка отыгралась и была близка к победе, но не реализовала матчбол в двенадцатом гейме, позволив россиянке перевести встречу в тай-брейк.

Перед тай-брейком пошел дождь, и теннисистки вернулись на корт только через два часа. Шарапова выиграла три первых розыгрыша, но Ли удалось отыграться и сделать счет 4-4, а потом 5-5. И все же сильнее оказалась вторая ракетка мира, выигравшая тай-брейк со счетом 7-5.

"Для меня это важная победа накануне "Ролан Гаррос", - сказала Шарапова после матча.

"Я знаю, на каком уровне она играла там в прошлом году и на каком уровне она может играть на грунте, как она обороняется и двигается и отходит обратно, она по сути сильный игрок на любом покрытии. Поэтому это (победа) придает мне уверенности", - прокомментировала Шарапова победу над прошлогодней победительницей "Ролан Гаррос".

(Саймон Кэмберс, перевел Антон Колодяжный)

Теннисистка Мария Шарапова держит кубок теннисного турнира в Риме, 20 мая 2012 года. Российская теннисистка Мария Шарапова сломила в воскресенье сопротивление китаянки Ли На и стала победительницей турнира в Риме второй год подряд. REUTERS/Alessandro Bianchi