ХОККЕЙ-"Нью-Джерси" оставил "Нью-Йорку" последний шанс

Четверг, 24 мая 2012 12:16 MSD

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - "Нью-Джерси" сделал большой шаг к финалу Кубка Стэнли, в среду вечером в гостях обыграв "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5-3, по ходу матча упустив преимущество в три шайбы.

В первом периоде "дьяволы" сумели быстро выйти вперед и закрепить преимущество - к 10-й минуте они вели 3-0 благодаря броскам Стивена Джионты, Патрика Элиаша и Трэвиса Зэйджака.

Однако с конца первого периода до начала третьего хозяевам удалось провести три результативные атаки - отличились Брэндон Праст, Райан Кэллахэн и Мариан Габорик - и сравнять счет.

Решающие две шайбы в составе "Нью-Джерси", заброшенные в последние пять минут встречи, на свой счет записали Зак Паризе и Райан Картер.

После этой победы "Нью-Джерси" ведет в финальной серии Восточной конференции, длящейся до четырех побед одной из команд, со счетом 3-2.

Следующая игра пройдет в Нью-Джерси в пятницу.

(Лэрри Файн, перевел Максим Родионов)

Вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Хенрик Лундквист лежит на льду после шайбы, пропущенной от игрока "Нью-Джерси" Трэвиса Зэйджака в матче НХЛ в Нью-Йорке 23 мая 2012 года. "Нью-Джерси" сделал большой шаг к финалу Кубка Стэнли, в среду вечером в гостях обыграв "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5-3, по ходу матча упустив преимущество в три шайбы. REUTERS/Ray Stubblebine