ФУТБОЛ-Германия и Португалия вышли в 1/4 Евро

Понедельник, 18 июня 2012 9:34 MSK

КИЕВ (Рейтер) - Хладнокровная сборная Германии продлила победную серию на Евро-2012, обыграв на пути к четвертьфиналу Данию, а два гола Криштиану Роналду сделали вторым четвертьфиналистом от группы B команду Португалии.

Немцы одержали победу со счетом 2-1. Свой сотый матч со сборную голом отметил Лукаш Подольски, мощно пробивший из центра штрафной, еще один гол на счету Ларса Бендера. У датчан вновь отличился Микаэль Крон-Дели.

Немцы с 9-ю очками остались на вершины группы B и в четвертьфинале Евро сыграют с командой Греции, обыгравшей в решающем матче группы А команду России.

Португалия, отступившаяся лишь в матче с бундестим, в последней игре одолела Нидерланды 2-1. Дублем у португальцев отметился Роналду, единственный мяч "оранжевых" впечатляющим ударом забил Рафаэль ван дер Варт.

Португалия заняла второе место в группе и теперь сыграет со сборной Чехии.

Датчане с тремя очками заняли третье место. Голландцы, финалисты чемпионата мира 2010 года, не смогли набрать на нынешнем Евро ни одного очка и финишировали последними.

(Александра Хадсон, перевел Максим Родионов)

Ларс Бендер из сборной Германии (слева) радуется голу, забитому в ворота датчан на игре во Львове, 17 июня 2012 года. Хладнокровная сборная Германии продлила победную серию на Евро-2012, обыграв на пути к четвертьфиналу Данию, а два гола Криштиану Роналду сделали вторым четвертьфиналистом от группы B команду Португалии. REUTERS/Darren Staples