ТЕННИС-Шарапова продолжает борьбу за титул на "Уимблдоне"

Четверг, 28 июня 2012 21:34 MSD

(Рейтер) - Мария Шарапова сделала в четверг еще один шаг ко второму в этом сезоне титулу "Большого шлема": россиянка в упорной борьбе одолела Цветану Пиронкову из Болгарии.

Поединок начался еще в среду: Шарапова, выигравшая в этом сезоне "Ролан Гаррос" и вернувшая себе первый номер мирового рейтинга, выиграла стартовый сет 7-6(3) и вела 3-1 во втором, когда матч был остановлен из-за темноты.

После возобновления встречи в четверг болгарке удалось отыграть брейк и довести дело до тай-брейка, в котором она оказалась сильнее со счетом 7-3, в том числе из-за трех двойных ошибок Шараповой.

Однако такой поворот событий не смутил первую ракетку мира и победительницу "Уимблдона" в 2004 году. В третьей партии Шарапова полностью переиграла соперницу - 6-0.

"Я хотела сильно начать сегодня, но этого не произошло, - сказала Шарапова после окончания матча. - В тай-брейке меня подвела подача".

В третьем круге Шарапова сыграет с Су-Вэй Хсиех из Тайваня.

В следующий круг также пробилась россиянка Надежда Петрова. В продолжавшемся более трех часов матче она сломила сопротивление венгерки Тимы Бабош 6-4, 6-7(3), 9-7 и теперь сыграет с итальянкой Камилой Джорджи.

Еще одна представительница России, Екатерина Макарова, уступила в четверг во втором круге Ангелике Кербер из Германии со счетом 5-7, 3-6.

Мария Шарапова во время матча против Цветаны Пиронковой на "Уимблдоне" 28 июня 2012 года. Мария Шарапова сделала в четверг еще один шаг ко второму в этом сезоне титулу "Большого шлема": россиянка в упорной борьбе одолела Цветану Пиронкову из Болгарии. REUTERS/Stefan Wermuth